04/10/2019 18:28:00
EDAR Silvouta - Juan Manuel Montero Barcia
-
9 Ánade Azulón Anas platyrhynchos
04/10/2019 11:35:00
EDAR Orihuela Casco - Arturo García Calderón
-
2 Serín Verdecillo Serinus serinus
-
20 Gorrión Común Passer domesticus
-
4 Estornino pinto/negro Sturnus vulgaris/unicolor
-
5 Mirlo Común Turdus merula
-
11 Avión Común Delichon urbicum
-
8 Golondrina Común Hirundo rustica
-
2 Garza Real Ardea cinerea
-
6 Garceta común Egretta garzetta
-
2 Ánade Azulón Anas platyrhynchos
04/10/2019 11:15:00
EDAR Berga - neus escarré rusiñol
-
2 Gorrión Común Passer domesticus
-
3 Urraca Pica pica
-
6 Mito Aegithalos caudatus
-
2 Mirlo Común Turdus merula
-
3 Lavandera Blanca Motacilla alba
-
2 Golondrina Común Hirundo rustica
-
8 Paloma Torcaz Columba palumbus
04/10/2019 10:30:00
EDAR Punta del Hidalgo - Antonio del castillo Suárez
-
3 Gorrión Moruno Passer hispaniolensis
-
1 Lavandera Cascadeña Motacilla cinerea
-
3 Tórtola Turca Streptopelia decaocto
-
2 Gaviota Patiamarilla Larus michahellis
-
1 Gallineta Común Gallinula chloropus
-
2 Cernícalo Vulgar Falco tinnunculus
04/10/2019 09:10:00
EDAR Vall del Ges - jordi serra palau
-
2 Gorrión Común Passer domesticus
-
3 Urraca Pica pica
-
1 Mirlo Común Turdus merula
-
2 Petirrojo Europeo Erithacus rubecula
-
1 Lavandera Cascadeña Motacilla cinerea
04/10/2019 09:00:00
EDAR Montcada - Amador cañete gomez
-
50 Gaviota reidora Chroicocephalus ridibundus
-
10 Gorrión Común Passer domesticus
-
8 Urraca Pica pica
-
5 Lavandera Blanca Motacilla alba
-
5 Golondrina Común Hirundo rustica
-
1 Abubilla Upupa epops
-
2 Paloma Torcaz Columba palumbus
-
1 Faisán Vulgar Phasianus colchicus
-
3 Ánade Azulón Anas platyrhynchos
04/10/2019 08:59:00
EDAR Tarragona Nord (Altafulla) - Ramon Arbós Farré
-
2 Jilguero Carduelis carduelis
-
30 Gorrión Común Passer domesticus
-
25 Estornino pinto/negro Sturnus vulgaris/unicolor
-
6 Curruca Capirotada Sylvia atricapilla
-
2 Mirlo Común Turdus merula
-
2 Colirrojo Tizón Phoenicurus ochruros
-
15 Lavandera Blanca Motacilla alba
-
6 Lavandera Cascadeña Motacilla cinerea
-
5 Avión Común Delichon urbicum
-
20 Golondrina Común Hirundo rustica
-
4 Abubilla Upupa epops
-
8 Paloma Torcaz Columba palumbus
-
4 Ánade Azulón Anas platyrhynchos
04/10/2019 08:34:00
EDAR Blanes - Marcel Maeso Patiño
-
1 Gorrión Común Passer domesticus
-
6 Estornino pinto/negro Sturnus vulgaris/unicolor
-
2 Urraca Pica pica
-
1 Carbonero Común Parus major
-
2 Herrerillo Común Cyanistes caeruleus
-
7 Mirlo Común Turdus merula
-
2 Lavandera Blanca Motacilla alba
-
4 Paloma Bravía Columba livia
-
1 Ánade Azulón Anas platyrhynchos
04/10/2019 08:34:00
EDAR Blanes - Marcel Maeso Patiño
-
1 Gorrión Común Passer domesticus
-
6 Estornino pinto/negro Sturnus vulgaris/unicolor
-
2 Urraca Pica pica
-
1 Carbonero Común Parus major
-
2 Herrerillo Común Cyanistes caeruleus
-
7 Mirlo Común Turdus merula
-
2 Lavandera Blanca Motacilla alba
-
4 Paloma Bravía Columba livia
-
1 Ánade Azulón Anas platyrhynchos
04/10/2019 08:30:00
ETAP Sant Joan Despí - carlos pertiñez hernandez
-
4 Gaviota reidora Chroicocephalus ridibundus
-
5 Gorrión Molinero Passer montanus
-
14 Gorrión Común Passer domesticus
-
6 Estornino pinto/negro Sturnus vulgaris/unicolor
-
6 Urraca Pica pica
-
1 Lavandera Blanca Motacilla alba
-
5 Golondrina Común Hirundo rustica
-
2 Paloma Torcaz Columba palumbus
-
3 Paloma Bravía Columba livia
-
1 Correlimos Común Calidris alpina
-
6 Gallineta Común Gallinula chloropus
04/10/2019 08:12:00
ETAP EDAM de Salinetas - Nereida Falcón Cardona
-
2 Serín canario Serinus canaria
-
1 Abubilla Upupa epops
-
5 Gaviota Patiamarilla Larus michahellis
04/10/2019 07:16:00
EDAR Llavaneres - Ramon Gafarot Venzala
-
4 Jilguero Carduelis carduelis
-
20 Gorrión Común Passer domesticus
-
20 Estornino pinto/negro Sturnus vulgaris/unicolor
-
5 Urraca Pica pica
-
1 Mosquitero Común Phylloscopus collybita
-
2 Mirlo Común Turdus merula
-
4 Lavandera Blanca Motacilla alba
-
2 Lavandera Cascadeña Motacilla cinerea
-
15 Avión Común Delichon urbicum
-
15 Golondrina Común Hirundo rustica
-
10 Tórtola Turca Streptopelia decaocto
-
10 Paloma Torcaz Columba palumbus
-
3 Ánade Azulón Anas platyrhynchos